В муниципальных автобусах Братска планируют ввести электронные проездные билеты для льготников

27 апреля 2015 г. 17:05 5030



Льготники на муниципальных автобусах будут ездить по электронным проездным билетам. Соответствующую систему планируют внедрить на городских маршрутах. Об этом было заявлено сегодня, 27 апреля, на встрече коллектива МП АТП и руководства предприятия с депутатами Думы и специалистами городской администрации.

Руководство МП АТП и чиновники сейчас изучают опыт других городов по внедрению электронных проездных билетов. Предполагается, что введение подобной системы позволит контролировать количество поездок льготников, которые компенсируют городской и областной бюджеты. К примеру, в настоящее время областной бюджет компенсирует затраты на 30 поездок на регулярных маршрутах и 10 поездок на сезонных (дачных) автобусах за одного льготника в месяц. Однако, как отметили работники МП АТП, в действительности  льготники пользуются услугами общественного транспорта чаще.

Что касается электронного проездного документа. Да, это нам было бы в помощь, потому что по базе тогда было бы видно, кто сколько из всех льготников ездит, - рассказал директор МП АТП Виктор Соломатин. –  Кто-то, может, ездит 60-70 раз, а кто-то, может, 2-3 раза. Срок внедрения электронного проездного документа, минимум, три с половиной года. Инвесторы, которые готовы вложить в это деньги, они ставят такой срок. Первый результат, конечно, будет раньше.        

Стоимость проекта, а также примерная дата внедрения электронного проездного билета пока неизвестны. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: