Полиция Братска извинилась перед пожилыми женщинами, которых подозревала в банковском мошенничестве

29 апреля 2015 г. 13:25 6376



Полиция Братска больше не подозревает шесть пожилых женщин в банковском мошенничестве. Деньги похищали бывшие сотрудники банка – пенсионерки не причём. Об этом сообщает УМВД по Братску.

Напомним, ранее полиция города сообщала, что в одном из городских банков на ряд граждан были оформлены потребительские кредиты. В ходе проверки анкетных данных выяснилось, что предоставленные документы оказались фиктивными. Полиция начала подозревать шесть пожилых женщин, фотографии которых были распространены через СМИ.

Впоследствии все  эти граждане обратились в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Братску. Они пояснили, что на фотографиях изображены, действительно, они, но к хищению денежных средств банка отношения не имеют, - говорится в сообщении УМВД по Братску.

Как выяснили оперативники, мошенничеством занимались бывшие сотрудники банка. Они оформляли кредитные договоры по фиктивным данным. Сведения о клиентах выдумывали, а фотографии прикрепляли, получая их из базы данных. Сейчас полиция возбудила уголовное дело в отношении бывших работников банка.

Всем гражданкам, репутации которых в результате публикации их фото в СМИ был причинён вред, полиция Братска просит свои извинения, - отмечается в сообщении.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: