Фотографии с места событий, задержание мэра и суды с Фондом капремонта – популярные темы апреля на «Городе».

5 мая 2015 г. 12:37 4715



В ТОПе происшествия, о которых рассказывают сами братчане. Своими фотографиями. Апрель оказался богатым на события, которые не просто нашли широкий отклик в братском Интернете, но и позволили самым активным стать репортёрами. Традиционно в начале нового месяца «Город» подводит итоги месяца прошедшего, и у нас в лидерах сразу два сообщения, которые мы подготовили при помощи материалов, найденных в соцсетях.

На первом месте оказалась новость об ураганном ветре, который в середине месяца похозяйничал в Братске и устроил настоящий бум среди местных пользователей Интернета. Фотографии последствий разгулявшейся стихии братские пользователи выкладывали несколько дней. Взглянуть на них можно здесь. В конце апреля братский Интернет взбудоражила ещё одна новость из серии «сам себе репортёр». Серьёзное ДТП в Энергетике, к счастью, обошлось без пострадавших, но картинка, согласитесь, впечатляет.

В Энергетике Nissan Skyline влетел в Toyota Highlander

Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов задержан правоохранительными органами. Такая новость на «Городе» появилась вечером 25 апреля и за сутки взлетела в лидеры. Наш портал стал первым, кто сообщил о громком задержании градоначальника Усть-Илимска. Вслед за нашей публикацией последовали схожие сообщения федеральных средств массовой информации, в том числе, и с указанием «Города» в качестве источника информации. Как стало известно позже, Владимира Ташкинова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Владимир Ташкинов, мэр Усть-Илимска (пока ещё)

И снова ДТП. Кроме упомянутой уже аварии в Энергетике, в лидерах оказалась подборка сообщений о том, что на трассе «Вилюй» только за два выходных дня погибло три человека, двое из которых были пешеходами.

Утром 12 апреля на трассе «Вилюй» женщина-водитель на Toyota съехала с дорожного полотна. Автомобиль опрокинулся – женщина погибла на месте.

Ещё две ТОПовые новости в этом месяце касались ЖКХ и строительства. Тему о том, что Фонд капитального ремонта начинает «войну» с должниками, появившуюся на «Городе», в тот же день подхватили все региональные средства массовой информации. Пока, правда, сводки с «полей судебных сражений» поступают только из западных регионов России. Особый интерес у братчан вызвало сообщение о судебном прецеденте в Белгородской области, где местный Фонд капитального ремонта через суд потребовал от собственника погасить долги.

А теперь о строительстве. Буквально полторы недели назад стали известны примерные сроки строительства огромного, по местным меркам, торгово-развлекательного центра. 2,5 миллиарда рублей готова вложить в проект московская компания «Торговый квартал». Предполагается, что ТРЦ будет располагаться на площади 40 тысяч квадратных метров, а рядом с ним будет стоянка на 1,5 тысячи автомобилей. И всё это может появиться уже в 2017 году. В Братске новость приняли неоднозначно: многие задались вопросом, для чего нам нужен ещё один торговый центр, другие резонно замечают –  в этом ничего плохого нет. Наоборот, появится конкуренция, и как следствие, вырастет качество товаров и услуг (в идеале, конечно).

Вот так может выглядеть братский "Торговый квартал"

В довесок – рядом с новым торгово-развлекательным центром уже началась подготовка к строительству нового жилого квартала для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Что ещё интересовало братчан в апреле: 19-летняя иркутянка разделась в знак протеста (фото прилагаются), братчанка стала участницей шоу на «Первом канале» (видео тоже есть), материал «Сколько стоит родить ребёнка в Братске», а также сообщение о том, что журналист газеты «Горожанин», входящей в наш холдинг, стал победителем Всероссийского конкурса «Правда и справедливость», который проводил поддерживаемый Владимиром Путиным Общероссийский Народный Фронт.

И, конечно, по-прежнему одной из самых читаемых рубрик остаются рассказы уехавших из Братска людей (апрельские истории здесь, тут, и ещё вот по этой ссылке). А этот рассказ читателям показался особенно интересным, судя по количеству прочтений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: