Пенсионный фонд начал принимать заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского капитала

6 мая 2015 г. 11:10 4307



Территориальные отделения Пенсионного фонда России начали приём заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала. Те, у кого есть право на его получение, могут уже с сегодняшнего дня писать заявления на выплату в размере 20 тысяч рублей. Об этом говорится в распространённом пресс-релизе Пенсионного фонда России.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года, - говорится в пресс-релизе

Как отмечается в сообщении, в заявлении на получение выплаты из средств материнского капитала необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счёта, куда будут перечислены 20 тысяч рублей. Срок поступления платежа – два месяца.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: