Турция уходит на второй план - братчане стремятся отдохнуть в Крыму

6 мая 2015 г. 13:38 5199



Братчане в этом году стремятся отдохнуть в Крыму. В турагентствах города рассказали о наплыве желающих посетить полуостров. По наблюдениям специалистов, Крым сейчас конкурирует с излюбленной горожанами Турцией.

По словам турагентов, такой ажиотаж, возможно, создала правительственная реклама республики Крым. Многие братчане стремятся туда за новыми впечатлениями: посмотреть природу и достопримечательности, насладиться климатом. 

В среднем, двухнедельный отдых в Крыму на двоих обойдется в сумму от 20 тысяч рублей (самые дешевые отели без питания). В основном, жители Братска покупают путевки за 30-40 тысяч рублей (в эту стоимость входит проживание в отеле среднего уровня и питание). Как отмечают в туристических агентствах, проведение отпуска в хорошей гостинице ударит по карману – порой оно стоит дороже, чем за границей. Кстати, братчане приобретают путевки, не включающие экскурсии.

А вот добираться до Крыма туристы предпочитают на самолетах. Правда, авиаперелеты тоже не из дешевых. Билет в оба конца без пересадок обойдется, приблизительно, в 30 тысяч рублей. Путешествие же на поезде, с пересадками на паром и автобус многих смущает. Напомним, жители города могут приобрести «единый» билет на вышеперечисленные виды транспорта стоимостью в 8 тысяч рублей.

В турагентствах рассказали: братчане интересуются поездками в Крым регулярно. Скорее всего, такая ситуация на рынке туризма будет сохраняться еще долго. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: