В новом спортивном сезоне на гору Пихтовая будет ходить общественный транспорт

13 мая 2015 г. 8:37 3341



В будущем зимнем сезоне на гору Пихтовая может начать ходить общественный транспорт. Уже сейчас этот вопрос прорабатывается в городской администрации. Об этом на депутатской комиссии по соцзащите заявил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Братска Алексей Минченко. По его словам, запуск общественного транспорта на горнолыжную базу горы Пихтовая сможет существенно повысить её популярность у горожан. Сейчас добраться до «Комплекса зимних спортивных сооружений» можно только на личном автомобиле или на такси.

- В следующем сезоне планируем, что транспорт будет ходить. На нижний заезд трассы есть определённые требования к организации перевозок и к обустройству дорог общего пользования. Рассматривается сейчас вопрос привлечения транспорта любой формы собственности,  необязательно муниципального, хотя бы через верхний заезд, - рассказал Алексей Минченко.

Напомним, городские власти и ранее рассматривали различные варианты привлечения большего числа горожан на гору Пихтовая. Одним из проектов в своё время было строительство канатной дороги, которая бы соединяла верхнюю точку горнолыжной трассы и санаторий «Крылатый», к которому муниципальные автобусы ходят уже сейчас. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: