Власти Братска запретят выгуливать собак на детских площадках и захламлять дворы

19 мая 2015 г. 17:10 5250



Власти Братска запретят выгуливать собак на детских площадках и захламлять дворы. В «Правила благоустройства территории муниципального образования Братска» в скором времени могут быть внесены соответствующие изменения. Проект решения Думы города, предусматривающий такие изменения, опубликован на сайте администрации Братска вместе с постановлением о назначении публичных слушаний. Согласно закону, готовящиеся изменения должны быть вынесены на суд общественности.

В частности, проект думского решения предполагает дополнить действующие «Правила» некоторыми положениями. Все они касаются придомовых территорий и дворов.

"На придомовых (дворовых) территориях запрещается: 1) загромождение и засорение металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, домашней утварью и другими материалами; 2) въезд и парковка автотранспортных средств на детских и спортивных площадках, в местах отдыха, сушки белья, на контейнерных площадках, тротуарах, газонах, иных зеленых насаждениях, а также парковка автотранспортных средств на территориях сквозных проездов", - говорится в проекте решения Думы Братска.

Отдельным пунктом прописан выгул собак. Исходя из проекта решения, выгуливать питомцев будет запрещено на детских и спортивных площадках.

Публичные слушания об изменении Правил благоустройства территории Братска состоятся 28 мая в 18:00 в здании городской администрации (конференц-зал) на Ленина, 37.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: