В Братске стало больше безработных. Какие специалисты нужны городу и региону

20 мая 2015 г. 14:15 4925



В Братске повысился уровень безработицы. Впрочем, незначительно. Людей, которые официально признаны безработными, стало на 96 человек больше. Об этом говорится в докладе «Центра занятости населения Братска».

В частности, в информации отмечается, что, по данным на 1 мая 2015 года, уровень регистрируемой безработицы составил 0,96%, или 1616 человек. В прошлом году в это же время было зарегистрировано всего 1520 человек, которых официально признали безработными. Уровень безработицы тогда составлял 0,88 процентов.

При этом в докладе отмечается, что, по данным на 1 мая, «Центр занятости населения» располагает сведениями о почти 4,5 тысячи вакансий. В основном, в городе требуются квалифицированные специалисты рабочих профессий.

Большую часть в структуре вакансий составляют квалифицированные специалисты рабочих профессий (специальностей): бетонщики, рамщики, плотники, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, водители автомобиля с категориями «В, С, Е», «В, С, Д, Е», машинисты (крана, бульдозера, экскаватора и др.), кондукторы, повара, кондитеры, слесари-ремонтники, слесари-сантехники, электрогазосварщики, электромонтеры и др. Среди ИТР и служащих наиболее востребованы врачи различных специализаций, медицинские сестры, учителя, инженеры, мастера, менеджеры, страховые агенты. Устойчивый спрос существует на неквалифицированный труд: подсобных рабочих, уборщиков производственных и служебных помещений, дворников, - отмечается в докладе «Центра занятости населения».

Нужно сказать, что такие потребности характерны не только для нашего города. Судя по данным на сайте Минтруда Иркутской области, в регионе недостаёт бетонщиков, плотников, каменщиков, арматурщиков, овощеводов и других. Из специалистов, имеющих высшее образование, большой спрос на врачей.

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: