В Братске появятся новые «зебры» и дорожные знаки

21 мая 2015 г. 17:19 3664



Этим летом в Братске обновят почти 140 дорожных знаков перед пешеходными переходами. Новые знаки будут на щитах со световозвращающей желто-зеленой пленкой. Об этом сегодня рассказали в администрации города на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме того, в 2015 году запланированы работы по обустройству пешеходных переходов. По плану, новые «зебры» появятся на улицах Кирова, Депутатской, Олимпийской, Енисейской и Гайнулина. Возле них установят и дублирующие знаки.

Также на пяти переходах возле образовательных учреждений смонтируют освещение. Фонари появятся на Енисейской, Гайнулина, Социалистической, Горького и Иванова. Как уточнили в администрации, эту работу делают поэтапно, в зависимости от объемов финансирования.

Еще один пункт касается устранения колеи на некоторых дорогах. В частности, выровнять дорожное полотно намерены на улицах Депутатской и Обручева (на участке от Депутатской до торгового центра «Кооператор»). Устранят неровности от поворота на Зябу до улицы Радищева, а также от аэропортовского кольца до кольца 7 микрорайона. Ремонт запланировали на улицах Комсомольской, Подбельского и в переулке Дубынинском. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: