В Братске капитально отремонтируют меньше домов, чем планировалось

22 мая 2015 г. 13:07 5236



В 21 доме Братска в 2015 году проведут работы по капитальному ремонту. Затраты оцениваются в сумму 181,1 миллиона рублей, причём 175 миллионов – это взносы, которые платили братчане, ещё 6 миллионов добавит городской бюджет. Об этом сегодня рассказала заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска Людмила Волкова.

Она отметила, что городские власти подавали в Фонд по капремонту заявку на большее число домов, однако часть из них из краткосрочной программы на этот год Фонд исключил.

Мы подавали заявку в Фонд капитального ремонта на 29 многоквартирных домов. Но, к сожалению, в связи с тем, что сборы взносов были недостаточно высокими во всех домах, фактические сборы на сегодняшнюю дату не позволили включить в программу по капремонту больше 21 дома, - рассказала Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ.

Как отметила Людмила Волкова, из 21 дома, где в этом году проведут работы по капитальному ремонту, только в пяти капремонт пройдёт комплексно. То есть здесь заменят лифты, системы электро- и водоснабжения, водоотведения, отремонтируют фасады и крыши. Уже известны адреса этих домов:

ул. Гиндина, 12

ул. Приморская, 61

ул. Ленина, 52

ул. Ленина, 56

ул. Заводская 7«А»

В остальных 16 домах заменят только лифты. Всего планируется поменять 67 подъёмников.

Полный список домов, где в этом году пройдут работы по капитальному ремонту, скорее всего, станет известен на следующей неделе. В настоящее время их перечень находится на утверждении в Министерстве жилищной политики. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: