Виновник январского ДТП на Крупской не попал под амнистию

26 мая 2015 г. 17:09 6151



Нодар Абашмадзе, насмерть сбивший 14 января этого года на улице Крупской женщину, не попал под амнистию. Информацию подтвердили в Братском городском суде.

Напомним, мужчина управлял «Мерседесом» в состоянии алкогольного опьянения. В районе магазина «Меридиан» на большой скорости он наехал на переходившую по «зебре» 29-летнюю Ольгу Кислицыну. Женщина скончалась от полученных травм. Виновник ДТП пытался скрыться, однако был задержан.

9 апреля Абашмадзе судили. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса России («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, лишили права управлять транспортом в течение трех лет.

А в конце апреля вышло Постановление Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В Интернете ходили слухи, что виновник ДТП попал под амнистию. Однако эту информацию опровергли в суде. Согласно постановлению, его действие не распространяется на людей, совершивших преступление, предусмотренное статьёй 264, частью 4.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: