В Братске «Росгосстрах» пока продаёт полисы ОСАГО, несмотря на запрет Центробанка

27 мая 2015 г. 11:19 4215



В местном филиале страховой компании «Росгосстрах» пока можно приобрести полисы ОСАГО, несмотря на запрет Центробанка. Накануне вечером регулятор ограничил действие лицензии на осуществление обязательного страхования. Сообщение об этом появилось на сайте Центрального банка РФ.

Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу, в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», - говорится в сообщении ЦБ.

Пока решение не опубликовано, продажи ОСАГО у нас не приостанавливаются, - рассказали «Городу» в местном представительстве «Росгосстраха».

Судя по всему, решение будет опубликовано в ближайшее время. Ограничение лицензии, как указывается в сообщении Центробанка, означает полный запрет на заключение договоров ОСАГО. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: