Врио губернатора Сергей Ерощенко 28 мая отмечает день рождения

28 мая 2015 г. 11:25 5927



28 мая день рождения отмечает исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

Информационный портал «Город», газета «Горожанин» и «Радио Сибирь» в Братске поздравляют Сергея Владимировича с праздником. Желаем ему крепкого сибирского здоровья, семейного счастья и благополучия, а также сил и времени для работы на благо всех жителей нашего региона!

Краткая биография С.В. Ерощенко (взята с сайта правительства Иркутской области):

Сергей Владимирович Ерощенко родился 28 мая 1961 года в городе Черемхово Иркутской области в семье шахтеров.

В 1983 году окончил Иркутский государственный университет. Специальность - физик.

С 1983 по 1985 год работал стажером-исследователем в Иркутском институте органической химии Сибирского отделения Академии наук СССР.

С 1985 по 1995 годы прошел путь до старшего научного сотрудника Иркутского института органической химии.

С 1992 года - заведующий лабораторией физической химии природного сырья Иркутского института органической химии СО АН СССР.

В 1996 г. занял пост генерального директора ЗАО "Истлэнд".

С 2000 по 2001 год являлся председателем Совета директоров и первым заместителем генерального директора по коммерции и финансам в ОАО "Востсибуголь".

С 2001 года Сергей Владимирович Ерощенко возглавлял ЗАО "Истлэнд".

С августа 2009 года являлся президентом ООО "Управляющая Компания "Истлэнд".

18 мая 2012 года указом президента РФ Сергей Владимирович Ерощенко назначен временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области.

29 мая 2012 года на 45-й внеочередной сессии Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Владимирович Ерощенко наделен полномочиями губернатора Иркутской области.

13 мая 2015 года указом президента РФ принята отставка губернатора Иркутской области Ерощенко С.В. по собственному желанию, Сергей Ерощенко назначен исполняющим обязанности губернатора Иркутской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Иркутской области.

Женат, трое детей.

Напомним, Сергей Ерощенко является одним из возможных кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах губернатора, которые, по предварительной информации, состоятся в Иркутской области в середине сентября 2015 года. Сегодня в поддержку кандидата Сергея Ерощенко в Братске пройдёт митинг.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: