Блок происшествий в Братске: расследование убийства и задержание грабителя.

29 мая 2015 г. 13:21 4104



Полиция Братска задержала мужчину, ограбившего пенсионера.

По информации пресс-службы УМВД, в дежурную часть поступило сообщение о хищении телевизора. Выехавшие на место происшествия правоохранители выяснили, что 78-летнего дедушку ограбили.

Пожилой братчанин открыл дверь незнакомцу, думая, что вернулся сын. Он ушел от отца несколько минут назад. Но на пороге стоял неизвестный в маске, сделанной из занавески. Он затащил жертву в дальнюю комнату и, угрожая расправой, забрал плазменный телевизор. Скрылся преступник на такси.

Полицейским понадобилось около суток, чтобы найти и задержать подозреваемого. Им оказался 36-летний наркозависимый житель Правого берега. К тому моменту мужчина успел продать телевизор, однако технику нашли и изъяли.

В отношении грабителя возбудили уголовное дело. Ранее судимому братчанину грозит новый срок – до семи лет лишения свободы. Мужчину заключили под стражу. 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В Братске молодая девушка убила своего сожителя. Накануне в следственном отделе по Падунскому району возбудили уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир города тела 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По словам следователей, в тот вечер пара поссорилась.

- Подозреваемая кухонным ножом причинила мужчине смертельное ранение, - комментирует Андрей Иващенко, руководитель следственного отдела по Падунскому району. - Фигурантка в настоящее время активно сотрудничает со следствием, раскаивается в совершенном преступлении. Рассказывает, что нанесла сожителю удар ножом, обороняясь, поскольку потерпевший, якобы, причинил ей телесные повреждения. Данная версия в настоящее время проверяется.

Отметим, у 23-летней девушки есть двое маленьких детей. Пока они живут с матерью. Из-за этого подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Дальнейшую судьбу малышей решит суд. Если он признает, что фигурантка совершила тяжкое преступление, то детей у нее заберут. Их либо отправят в детские учреждения, либо передадут родственникам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: