Новые подробности задержания преподавателей Братского государственного университета

5 июня 2015 г. 10:00 14724



В четверг, 4 июня, сотрудники правоохранительных органов задержали 18 преподавателей Братского государственного университета по подозрению во взяточничестве.  

Как удалось выяснить "Городу", вчера в полдень сотрудники правоохранительных органов оцепили помещения одного из корпусов ВУЗа. Очевидцы рассказали "Городу", что у силовиков был "список", в котором значилось "более десятка" фамилий. Именно по этому списку и проводились задержания.

По имеющейся у нас информации, большая часть сотрудников ВУЗа была задержана на территории университета, за несколькими сотрудникам Следственного комитета пришлось выезжать на дом и проводить задержания там. 

Всех задержанных разместили в отдельной аудитории, на входе в нее поставили охрану.

Один из наших источников сообщил, что большинство задержанных работают на двух кафедрах Механического факультета (МФ). Всего было задержано 18 человек.  

Официальной информации от Следственного комитета Иркутской области на данный момент нет. От сотрудников ВУЗа мы узнали, что не все задержанные являются подозреваемыми, часть из них может проходить, как свидетели. 

Представители ВУЗа ситуацию пока не комментируют.

Мы следим за развитием событий. В самое ближайшее время мы ожидаем официальный комментарий представителя Следственного комитета. Следите за обновлениями на "Городе".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: