Следователи Братска и полиция прокомментировали факт дачи взятки в БрГУ

5 июня 2015 г. 18:13 8659



Следственные органы и полиция прокомментировали ситуацию в Братском госуниверситете.

По сообщению пресс-службы УМВД города, 2 мая один из студентов, чтобы фактически не сдавать зачеты и экзамены, передал деньги преподавателю. 4 мая следственный отдел по Падунскому району, полицейские и сотрудники СОБР провели мероприятия и следственные действия в университете. При этом изъяли документы и деньги.

На сайте Следственного комитета Иркутской области говорится, что подобные факты повторялись в БрГУ систематически. В следственном отделе прокомментировали, что существовала преступная схема на нескольких факультетах.

- По версии следствия, на протяжении нескольких лет в Братском государственном университете студенты различных курсов и факультетов, будучи неподготовленными к сдаче экзаменов и зачетов, при посредничестве сотрудников университета передавали в качестве взяток преподавателям учреждения денежные средства в сумме от 1 500 до 40 000 рублей, - говорится в сообщении. - Взятка давалась за принятие зачетов и экзаменов без должной проверки теоретических знаний, без проведения процедуры принятия зачетов и экзаменов, предусмотренной учебным процессом.

Как рассказали в следственном отделе по Падунскому району, оперативно-розыскные мероприятия по этому делу проводили в течение длительного времени. В результате удалось получить необходимые доказательства. По словам следователей, фигурантов в деле, скорее всего, будет много.

По факту дачи взятки возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители продолжают работу. В частности, по сообщению пресс-службы полиции, устанавливают и другие факты получения взяток. Кроме того, продолжают допрашивать студентов и работников ВУЗа, в том числе, и преподавателей. Расследование продолжается.

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: