В Братске мужчина обворовал две пустующие квартиры

10 июня 2015 г. 17:08 3830



Братчанам стоит обезопасить свое жилище. В полиции города рассказали, что с приходом лета и началом отпусков количество квартирных краж может увеличиться.

Подобный случай произошел накануне. О происшествии заявили хозяева квартиры на улице Крупской. Несколько дней их не было дома. По приезду братчане обнаружили, что окно в квартире разбито, а вещи украдены. Злоумышленник вынес технику, ювелирные украшения и даже обувь на сумму 37 тысяч рублей.

Подозреваемого полиция задержала. У него изъяли часть похищенного. Также правоохранители обнаружили пропавшее имущество других людей, тоже жителей Крупской. К ним вор забрался через балкон и вынес вещи на 28 тысяч рублей.

По словам правоохранителей, братчанам необходимо обезопасить свое жилище, тем более, если планируется отъезд на некоторое время. По статистике, чаще всего страдают жильцы первых этажей. Реже – последних.

Чтобы неприятное событие не произошло, достаточно соблюдать некоторые правила. О своем  длительном отсутствии дома лучше не рассказывать широкому кругу лиц. Достаточно сообщить родственникам или соседям, с которыми налажены хорошие взаимоотношения, и попросить их присматривать за квартирой. Желательно, чтобы кто-то создавал эффект присутствия людей в доме: включал в квартире свет, открывал окна, развешивал белье. Это спугнет преступника, если он наблюдает за квартирой. Отметим, стоит обращать внимание и на подозрительных личностей, то и дело появляющихся у жилья.

Хозяевам же полицейские рекомендуют поставить хорошие двери и замки, которые непросто взломать. Однако самым действенным способом уберечь квартиру от незваных гостей остается сигнализация. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: