Восемь детей-сирот получили собственное жилье в Братске

15 июня 2015 г. 17:45 5763



Еще восемь детей-сирот обзавелись квартирами. Сегодня в администрации города нескольким братчанам вручили ключи от их нового жилья.

В мэрии рассказали, что приобретение жилплощади для особой категории ребят остается актуальной проблемой. Сейчас на очереди числятся 90 человек. Всем им по решению суда должны выдать квартиры площадью не менее 33 квадратных метров.

В первом квартале этого года жилье появилось у пятерых детей-сирот. Сейчас уже объявлен следующий аукцион на приобретение еще 25 квартир. В 2015 году на эти цели из области поступило более 39 миллионов рублей. Деньги изначально выделило государство. По словам работников администрации, средства в таком объеме выдали впервые.

Квартиры, расположенные во всех районах города, новые счастливые обладатели получили по договору соцнайма. Уже в ближайшее время братчане смогут их приватизировать.

Отметим, всего в очереди стоят около двух тысяч детей-сирот. Им будет выдавать жилье по договору спецнайма в порядке очередности специализированный жилфонд Министерства имущественных отношений Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: