Заявление на оформление пенсии в Братске теперь можно подать, не выходя из дома

18 июня 2015 г. 14:01 4889



Заявление на оформление пенсии теперь можно подать в электронном виде, не выходя из дома. Помимо этого, в документе можно указать и предпочтительный способ доставки денег. Заполнять документы нужно на сайте госуслуг через «Личный кабинет застрахованного лица». Для этого необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. С помощью данного сервиса братчане могут узнать о количестве своих пенсионных баллов и продолжительности стажа. 

Напомним, что в «Личном кабинете» имеется пенсионный калькулятор – он учитывает уже сформированные пенсионные права в баллах и стаж. Заявление в электронной форме автоматически регистрируется в территориальном Управлении ПФР. Вся дальнейшая информацию будущему пенсионеру будет приходить на электронную почту. К примеру, если у вас не хватает каких-либо документов, специалисты сообщат вам об этом в электронном письме. 

Информация о вынесенном решении о начислении пенсии будет направлена в «Личный кабинет». При этом специалисты напоминают, что за полгода до наступления права на пенсию надо обратиться в Пенсионный фонд, чтобы уточнить информацию о  трудовом стаже и недостающих документах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: