Официальная статистика: из Братска в 2014 году уехало 6,5 тысячи человек

18 июня 2015 г. 16:47 8301



В Братске на протяжении последних лет сохраняется тенденция к оттоку населения. В 2014 году из нашего города уехало 6,5 тысячи человек. Такие данные обнародовала заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам во время доклада об исполнении плана социально-экономичекого развития за 2014 год.

При этом, по словам заммэра, ситуацию с убылью населения нельзя назвать однозначно критической. Из Братска не только уезжают. В Братск приезжают. Впрочем, пока вторых меньше, чем первых.

Число уезжающих растёт, но и растёт число приезжающих. В 2014 году на две тысячи шестьдесят три человека приехало больше, чем в 2013-м. То есть, наверное, всё-таки есть такие территории, где хуже, чем у нас. И это радует… Радует, что у нас лучше, - сказала Лариса Урезалова.  

По словам Ларисы Урезаловой в последние несколько лет для Братска характерна тенденция к оттоку в 2-2,5 тысячи жителей в год. Напомним, что, согласно прогнозам городских чиновников, по итогам 2015 года число жителей Братска составит немногим более 235 тысяч человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: