Некоторые продавцы Братска не проверяют подлинность купюр

22 июня 2015 г. 15:18 3524



Некоторые продавцы Братска запросто принимают от покупателей фальшивые деньги. Такой вывод сделали правоохранители по результатам рейда, проведенного в магазинах города, сообщает пресс-служба местного УМВД.

Напомним, на прошлой неделе в Братске обнаружили поддельные пятитысячные купюры. Ими покупатели рассчитались в торговых точках города. А накануне в области началось профилактическое мероприятие «Фальшивка», в котором приняли участие братские полицейские.

Из восьми магазинов, где побывали сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции, в шести купюру приняли. При этом продавцы не удостоверились в ее подлинности. В двух точках деньги не приняли, сказав, что нет сдачи.

- Сотрудник ОЭБиПК вынес представление в адрес руководителей торговых предприятий об устранении факторов, способствующих попаданию в оборот фальшивых денег, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Братска. - В первую очередь, это оборудование каждой торговой точки специальными приборами для определения подлинности купюр, а также проведение с продавцами обучающих инструктажей по алгоритму действий при обнаружении фальшивки.

Отметим, такие рейды стражи порядка планируют продолжать. 

 

Фото УМВД по Братску

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: