В Братск приедет известный кинорежиссер Андрей Звягинцев

23 июня 2015 г. 10:21 6170



Новость, которая вызвала у редакции «Города» приступ радости и счастья! В Братск приедет известный российский кинорежиссер Андрей Звягинцев

7-9 июля в Иркутской области будет гостить известный российский кинорежиссер, создатель нашумевшего фильма «Левиафан», лауреата Венецианского и Каннского кинофестивалей, обладателя премии «Золотой Глобус-2015» Андрей Звягинцев. Он побывает в двух городах – Иркутске и Братске, где встретится с общественностью.

Кинорежиссер выступит с открытой лекцией. Тема встреч Андрея Звягинцева с сибиряками условно звучит так: «Киновзгляд на современную Россию - как мы изменились за последние 15 лет». В рамках общения известный кинорежиссер поделится своим взглядом на то, как на протяжении 15 лет менялась страна, как эти перемены отражались в кинематографе и как проходил его собственный творческий путь - от телесериала «Черная комната», вышедшего в 2000 году, до триумфального «Левиафана», ставшего громким событием в 2015 году.

К слову, модерировать обе встречи мастера с общественностью в Братске и Иркутске будет доцент кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ, политолог и блоггер Сергей Шмидт.

Об этом сообщает Телеинформ

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: