Нефтяная Ангара

5 июня 2012 г. 19:08 3292

Картинка по умолчанию для новости


Напомню, нефть, разлившаяся 25 апреля  в районе Усолья-Сибирского  в реку Ангару, приближается к Братску. До сих пор специалистам не удалось устранить последствия разлива топлива. Сейчас ведутся работы по ликвидации загрязнения в Балаганском районе. Однако эксперты не исключают вероятности появления пятна и в Братском море. 

На днях в администрации Братска состоялась комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Само совещание было закрыто для прессы. Как сообщила пресс-служба администрации,  комиссия по чрезвычайным ситуациям резюмировала, что Братск к этому готов.

Елена Гольцварт, глава администрации г. Братска: - Сегодня нефтяное пятно, которое образовалось на реке Ангара, идёт в сторону нашего водохранилища. Пока не понятно дойдёт ли оно, какой концентрации, какой будет прогноз погоды и как будет проходить это нефтяное пятно. Сегодня администрация города провела уже второе заседание по вопросу готовности к возможной ликвидации последствий разлива нефти, первое совещание состоялось в начале мая. Сейчас уже понятно, что мы готовы к любой ситуации: привлечены все заинтересованные службы города, службы государственного надзора, имеется согласованность действий. В среду будет утвержден план мероприятий. К любой ситуации, которая может возникнуть по прохождению пятна, город Братск готов.

Александр Чумаков, старший государственный инспектор Братского отделения ГИМС: - При нахождении на акватории Братского водохранилища, особенно нас интересует ангарское направление. Я прошу обращать внимание на окружение. Если имеется загрязнение. То незамедлительно сообщите  в госудатсвренную инспекцию по телефону 41-35-35, в целях предоствращения загрязнения нефтепродуктами.

В ближайших выпусках мы подробнее расскажем о том,  как город способен встретить нефть в Братской воде.

Татьяна Бакулина

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: