Предприниматели Братска не хотят, чтобы убирали большую парковку на Крупской

24 июня 2015 г. 16:52 4241



Предприниматели Братска против того, чтобы на улице Крупской убирали большую парковку. В редакцию «Города» обратилась Мария Дементьева, владелица мехового салона. По словам женщины, в связи с переносом остановки общественного транспорта их парковку решили сократить с 12 мест до двух. А такая площадка на всей улице  - единственная. На ней парковали свои машины многие автовладельцы – большинство маленьких стоянок постоянно заняты. Где теперь будут оставлять свои машины покупатели – вопрос.

- Я в воскресенье утром увидела, что так демонстративно вырезали этот асфальт, - рассказала Мария Дементьева. - Естественно, я уточнила, для чего. Мне сказал: «Убирают стоянку». Я: «Как? А куда будут люди подъезжать?». Если это необходимо администрации, той же ГАИ для сохранения нашего здоровья, так вы поставьте нас в известность, давайте обоюдно и рационально подойдем к решению этого вопроса. Я понимаю, что они имеют право и без нас на переделку. Но, тем не менее, немного уважать и нас надо. Если надо для города – мы не против. Но сделайте так, чтобы машины, подъезжающие к нам, где-то рядом вставали.

Лучшим вариантом предпринимательница видит перемещение парковки на несколько метров, благо, рядом достаточно места. Тогда не было бы никаких переживаний. Однако, по плану, здесь сделают зеленую зону. Поэтому не исключено, что колонны припаркованных машин будут стоять вдоль дороги. Заниматься строительством новой стоянки Мария Дементьева не планирует – слишком много надо потратить времени, нервов, сил и денег. Это ей известно из личного опыта - полтора десятка лет назад при открытии магазина предпринимательница через это уже прошла.

- Я с чистой душой сходила на приём к председателю комитета по градостроительству администрации Вершинину, он попросил меня написать заявление, чтобы помочь мне разобраться в этом деле, - говорит Мария Дементьева. - Я сходила к председателю комитета по управлению Центральным округом Басаргиной. Тоже написала заявление. Но не с просьбой кого-то там наказать или что-то сделать, а с просьбой помочь с решением этой проблемки.

Теперь владелица салона ждет ответа от местных чиновников. И надеется, что вопрос с переносом парковки все же решится ко всеобщему удобству. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: