В Правобережном округе начинают возведение храма преподобного Сергия Радонежского

26 июня 2015 г. 13:24 4993



В Осиновке начинают строить  храм преподобного Сергия Радонежского. Напомним, появится 30-метровая деревянная церковь в сквере Вобликова, на месте старой танцплощадки. Подготовительные работы начали еще в прошлом году. До зимы планировали возвести стены. Но из-за оформления необходимой документации сроки затянулись. Все это время велись подготовительные работы.

Теперь же, спустя год, стройка все же начинается. Как «Городу» рассказал настоятель будущего храма Михаил Шеповалов, инициативу поддержал один из бизнесменов города, потом к нему присоединились и другие. Сейчас помогают около 20 предпринимателей.

На возведение храма потребуется 300 кубометров сосны и лиственницы. Весь стройматериал выделили благотворители, среди которых есть частники, занимающиеся лесом. Уже готово около сотни кубов. Их можно сложить за пару недель, если не подкачает погода. Остальные еще нужно оцилиндровать. Эти работы, а также кладку предприниматели взяли на себя. В этом году, надеется настоятель, удастся возвести храм под крышу. Если все сложится, в том числе и с деньгами, возможно, установят и колокола.

Открытие храма запланировали на лето 2016 года. До этого времени необходимо дать «усесться» зданию, сделать электрику и внутреннюю отделку помещения. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: