Впервые в Братске пройдет первенство города по футболу среди детей

29 июня 2015 г. 15:26 3861



Впервые в Братске пройдет первенство города по футболу среди детей. Участвовать в нем могут мальчики от 7-ми до 12 лет. Первые матчи состоятся уже 12 июля на стадионе «Труд» в Падуне. В дальнейшем соревнования будут проходить каждое воскресенье – за день одна команда будет проводить сразу несколько игр. Сезон завершится 13 сентября. На эту дату назначены заключительные игры, также состоится награждение команд. В команде должно быть не меньше 6 человек – 1 вратарь и 5 полевых игроков. По словам организатора первенства Рустама Мурашова, подобные соревнования проводили в советское время. На данный момент ничего подобного в Братске не проходит.

- Наша цель – создание непрерывного соревновательного процесса среди детей, -  рассказывает Рустам Мурашов, организатор первенства города по футболу среди детей.  - Мы хотим заинтересовать всех ребят. Возможно, в дальнейшем у них появится желание заниматься в детско-юношеской спортивной школе.

Организаторы обращают внимание, что для участия в первенстве не надо делать никаких взносов - всё совершенно бесплатно. После окончания летнего сезона организаторы планируют провести подобный турнир среди школьников в закрытом помещении.

Заявку на участие можно подать по телефону 8 983 403 22 24, указав название команды. Организаторы также просят неравнодушных братчан помочь в подготовке мероприятия, доставке детей к месту проведения соревнований. Необходимо присутствие медицинской бригады, также нужна помощь в установке заградительной сетки. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: