В Братске началось строительство крытого хоккейного корта

30 июня 2015 г. 10:32 4371



Строительство крытого ледового корта началось. На улице Снежной, где раньше стояла хоккейная коробка, к работам приступила подрядная организация. Сейчас идёт подготовка основания спортивной площадки – рабочие делают опалубку. Возведением объекта занимается компания из Иркутска.

Первые работы на будущем корте

Как «Городу» рассказал директор ДЮСШ «Рекорд» Евгений Баранов, в ведении которой находится корт на улице Снежной, все работы должны быть закончены к концу августа. По словам руководителя «Рекорда», крытый хоккейный корт будет идентичен уже существующему в Падунском округе. Впрочем, не обойдётся без нововведений.

Евгений Баранов, директор ДЮСШ «Рекорд»

- Предусмотрена комментаторская кабина. Предусмотрен переход от имеющегося помещения к строящемуся корту. Это будет крытый такой тамбур для комфорта катающихся, чтобы при переходе не попадать под потоки холодного воздуха. Мы старались здесь всё предусмотреть, - Евгений Баранов, директор ДЮСШ «Рекорд».

По задумке, корт будет работать круглый год. Внутри заасфальтируют площадку, по которой здесь можно будет кататься на роликовых коньках. Спортивный объект обойдётся в 15 миллионов рублей. Деньги выделил спонсор. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: