Администрация Братска прокомментировала инцидент с акцией «Ударим по санкциям»

3 июля 2015 г. 13:26 9310



Администрация Братска сегодня распространила пресс-релиз с комментарием по поводу скандальной акции «Пни Обаму», 20-секундная видеозапись которой взбудоражила Рунет.

«Город» приводит комментарий администрации полностью:

«Акция «Ударим по санкциям», проведенная в Братске в рамках празднования Дня молодежи 27 июня, была инициативой жителя города.

Как пояснила заместитель директора МКУ «Центр молодежных инициатив» Екатерина Дударева, акция «Ударим по санкциям», которая прошла в Братске 27 июня во время празднования Дня молодежи, была инициативой одного из жителей микрорайона Энергетик, который пытался привлечь внимание горожан к популяризации в городе такого вида спорта как каратэ, а также выразить свое отношение к событиям в мировой политике.

По словам Екатерины Дударевой, инициатор акции убрал плакат с изображением президента США сразу же после того, как его попросили об этом организаторы праздника из отдела молодежной политики города Братска.

День молодежи в Братске традиционно проходит в формате «живой город», и любой желающий может в нем принять участие и выступить со своей инициативой, - подчеркнула Екатерина Дударева. - Тем не менее, мы контролируем ход праздника, и если сталкиваемся с подобным креативом, то рекомендуем действовать в рамках закона. Инициатору акции мы посоветовали рекламировать этот вид спорта иным, цивилизованным способом».

Заметим, что на одном из популярных интернет-ресурсов появилась публикация анонимного автора, который сделал несколько резких критических замечаний в адрес генерального директора медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко, а также братского блоггера Андрея Антоненкова, цитата:

 У этих ребят есть только личная выгода - повысить узнаваемость своего сайта или своей газеты, или телеканала. И блоггеру Антоненкову, и журналисту Кучменко не важно, какой социальный эффект получит Братск от этого обамного выстрела. Не важно, что Братск - весь город - снова сел в лужу. Не важно, что городу снова нанесен имиджевый удар. Они получили свои коммерческие дивиденды.

От руководства «Города» сообщаем, что никаких «коммерческих дивидендов» ни руководитель СМИ, ни его сотрудники не получили. Освещать все стороны жизни Братска - это наша работа. И мы с ней неплохо справляемся. А вот контролировать то, что происходит на общегородских праздниках - это работа совсем других людей. Мы не исключаем, что инцидент с «Обамой», действительно был случайным, и эту проблему быстро устранили. Но при всем желании некоторых людей, «Город» не собирается замалчивать проблемы, которые возникают в Братске. 

Ознакомиться с критикой в адрес журналистов от анонимного автора можно по этой ссылке

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: