В Братске завелся мошенник, похищающий из магазинов сигареты

6 июля 2015 г. 16:17 5099



С необычными правонарушениями столкнулась полиция Братска. В городе завелся «мошенник-курильщик». Как сообщили в местном УМВД, судя по определенному почерку, вероятно, действует один и тот же человек.

Так, накануне правоохранителям поступило сообщение из магазина в Падунском районе. Стражи порядка выяснили, что в торговой точке некий мужчина набрал сигарет на сумму более 4,5 тысячи рублей. Расплатиться «покупатель» решил пластиковой картой, отдав ее продавцу. А для пущей убедительности оставил и список продуктов, за которыми, якобы, отлучился. Но на кассу мужчина больше не пришел. Уже после этого сотрудница магазина выяснила, что карта заблокирована. И обратилась в полицию.

Ранее произошел аналогичный случай в Центральной части. Неизвестный зашел в крупный торговый центр и также решил приобрести сигареты на 13 тысяч рублей. Мужчина сказал продавцу, что отправился за деньгами в машину, прихватив товар с собой. К кассе он, естественно, не вернулся.

Кто совершил эти преступления – пока не ясно. Правоохранители продолжают работу. И обращаются к продавцам города с призывом быть более внимательными, не отдавать товар покупателям без расчета, ждать результатов оплаты через терминал в присутствии держателя карты. И в случае странного поведения человека у прилавка обращаться в полицию. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: