На Братской ГЭС появится смотровая площадка

7 июля 2015 г. 9:53 10772



На Братской ГЭС появится смотровая площадка. Строительство начнётся в ближайшем будущем. Об этом на аппаратном совещании в администрации города заявил мэр Братска Сергей Серебренников, рассказывая о своей встрече с представителями компании «Русал», которая и будет финансировать проект.

Начнём строительство смотровой площадки на Братской ГЭС. Пять миллионов было запланировано. В список грантовых попали проекты меньшей стоимости, а смотровая площадка и урбанистический проект по улице Космонавтов туда не попали. Но эти проекты согласованы, по ним команда прошла, они тоже берутся к реализации Братским алюминиевым заводом, - рассказал Сергей Серебренников.

Скорее всего, смотровая площадка на Братской ГЭС будет выглядеть примерно так (изображение ниже). Проект Детско-юношеской спортивно-технической школы участвовал в конкурсе на получение гранта.

Кроме этого, по словам Сергея Серебренникова, в Братске появится парковая зона, на которую спонсоры потратят 20 миллионов рублей. Однако пока место для обустройства парка не определили.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: