Жительницу Братска обманули при покупке быка через Интернет

7 июля 2015 г. 13:26 3345



Братчанка попыталась купить через Интернет молодого быка, а нарвалась на очередных мошенников. О необычном и неудачном «приобретении» сообщили в УМВД города.

На одном из популярных сайтов женщина нашла объявление о продаже крупного рогатого скота. Созвонившись с «продавцом», жертва договорилась обо всех условиях сделки по приобретению бычка. Собеседник попросил перевести предоплату. Братчанка отправила неизвестному около пяти тысяч рублей. После этого связь оборвалась, и потерпевшая обратилась в полицию. Правоохранители проводят проверку.

Отметим, подобные случаи кибер-мошенничества не новы для Братска. Горожане уже страдали от действий злоумышленников при «продаже» мебели и транспорта.

Продолжают похищать деньги со счетов братчан, присылая смс о блокировке банковской карты. Накануне мужчина под руководством телефонного «консультанта» перевел более 33 тысяч рублей мошенникам в Курганскую область.

Правоохранители снова призывают братчан не доверять приходящим с неизвестных номеров сообщениям, содержащим информацию о блокировке карты. Проверять достоверность сведений нужно в банке или по указанному на карте телефону «горячей линии». О том, как нужно действовать в таких ситуациях, необходимо рассказать и пожилым родственникам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: