11 июля в Братске пройдут конкурс «Брацкая уха», «Семейный разгуляй» и соревнования по плаванию на открытой воде

9 июля 2015 г. 14:04 6346



Бурные выходные ждут братчан. 11 июля в городе пройдет сразу несколько мероприятий, и жители смогут выбрать место отдыха. В субботу на Зябе состоятся всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде и кулинарный конкурс «Брацкая уха». В спортивном мероприятии примут участие члены сборной России, победители и призеры международных соревнований.

Отметим, что в прошлом году в Братске проходили подобные соревнования, однако они были рангом пониже и носили статус областных. Также 11 июля на пляжной зоне Зяба пройдет кулинарный конкурс. Согласно условиям, «Брацкую уху» проведут среди предпринимателей, специализирующихся на оказании услуг общественного питания, и образовательных организаций, которые готовят специалистов в области кулинарии. Конкурс будет состоять из двух этапов: домашние заготовки и приготовление блюд на месте. Победителей в 8 номинациях будет выбирать специальная комиссия. К радости братчан, поучаствовать в дегустации рыбных блюд смогут и рядовые горожане.

11 июля братчане смогут повеселиться на празднике «Семейный разгуляй». Он пройдет в «Ангарской деревне». Начало  - в 12:00. Праздник посвящен Дню семьи, любви и верности, который вся страна отмечала 8 июля. Цена входного билета – 150 рублей, для школьников и студентов – 50 рублей, дети до 5 лет – бесплатно, многодетным семьям — скидки. На массовых гуляниях выступят фольклорные и хореографические коллективы города.

Малышей ждет спектакль театра кукол «Тирлямы». Также свои работы продемонстрирует школа ремесел, мастера творческого объединения «Колорит». А для удобства братчан на территории «Ангарской деревни» будут работать точки общественного питания. Во время праздника «Семейный разгуляй» организуют движение муниципальных автобусов. Из Центрального округа до «Ангарской деревни» автобусы будут курсировать с 11 часов утра (стоимость проезда - 20 рублей). В это же время будут ходить автобусы от кафе «Фараон» до Ангарской деревни (стоимость проезда - 10 руб.). Завершится праздник в 16:00. Напомним, что продажа спиртного и напитков в стеклянной таре будет запрещена. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: