В Братске осудили водителя «Тойоты Чайзер» - виновника жуткого февральского ДТП

14 июля 2015 г. 16:41 9238



В Братском городском суде рассмотрели дело по факту гибели в ДТП нескольких человек. Речь идет об аварии, которая произошла вечером 13 февраля на автодороге «Вилюй» между кафе «Фараон» и галачинскими коттеджами. На этом участке «Тойота Чайзер» влетела под впереди идущий «МАЗ» с прицепом. Сегодня на скамье подсудимых – водитель иномарки.

Напомним, в машине находились 8 человек. Практически все они были студентами БрГУ, которые отметили сдачу госэкзаменов и отправились в дорогу. Как ранее сообщали в ГИБДД, тогда 21-летний водитель «Тойоты» не выбрал безопасные скорость и дистанцию. Авария унесла жизни трех человек: 23-летней девушки и двух молодых людей 23-х и 24 лет.

Как рассказали в пресс-службе Братского городского суда, обвиняемого приговорили к наказанию, определенному в рамках, установленных уголовным законодательством Российской Федерации – трем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, молодой человек не сможет управлять транспортом два года. Под амнистию водитель не попал. 

 

Фото ОГИБДД по Братску

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: