В Тулунском районе отец оставил на железнодорожных путях коляску с пятимесячной дочерью

15 июля 2015 г. 12:05 5388



В Тулунском районе мужчина оставил коляску с пятимесячной дочерью на железнодорожных путях. К счастью, трагедии удалось избежать. Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

ЧП на железной дороге произошло ещё 22 мая в посёлке Утай, 13 июля уголовное дело в отношении мужчины направили в суд. Согласно материалам дела, мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанёс своей сожительнице телесные повреждения. Женщина выбежала из дома, и чтобы привлечь её внимание, папаша выкатил коляску с пятимесячной дочерью на железнодоржные пути, находящиеся неподалёку.

Оставив дочь в таком опасном для жизни состоянии, мужчина отошел от путей на 60 метров и стал наблюдать, что будет дальше, не имея при этом физической возможности из-за значительного расстояния в случае приближения поезда убрать коляску с железнодорожного пути – говорится в сообщении прокуратуры.

Увидев случившееся, мать малолетнего ребенка, спасая его жизнь, побежала на железнодорожные пути и с помощью соседей убрала с них коляску.

Сейчас мужчине в соответствии с 125 статьей УК РФ (оставление в опасности) грозят исправительные работы или лишение свободы сроком до одного года.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: