В Братске число пассажиров муниципальных автобусов и троллейбусов снизилось на 1,6 миллиона

21 июля 2015 г. 10:26 3782



Число пассажиров муниципального общественного транспорта за первые шесть месяцев 2015 года снизилось на 1,6 миллиона. Речь идёт о, так называемых, «платных» пассажирах, которые не пользуются льготами. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров.

- Пассажиропоток за первые 6 месяцев этого года снизился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 12 процентов. Если количество пассажиров, пользующихся льготами, снизилось несущественно, на 1-2 процента, а на сезонных дачных перевозках пассажиропоток практически не изменился, то количество платных пассажиров снизилось на 1 миллион 640 тысяч пассажиров, - рассказал Руслан Захаров.

Среди основных причин снижения пассажиропотока чиновник назвал разницу в тарифах муниципальных и частных перевозчиков (у «частников» цены на проезд ниже на 2-8 рублей, в зависимости от маршрута). Кроме этого, снижение пассажиропотока на муниципальном транспорте связано с износом техники (в основном, троллейбусов), а также с наличием у «частников» небольших машин, которые при меньшем потреблении топлива могут сделать больше рейсов, чем социально значимые большие автобусы муниципального автотранспортного предприятия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: