Уровень безработицы в Братске выше, чем в Иркутске

21 июля 2015 г. 15:15 5967



Уровень безработицы в Братске выше, чем в Иркутске, Красноярске или Новосибирске. В настоящее время на бирже труда в городе стоит почти 900 человек. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказала и.о. директора ОГКУ «Центр занятости населения города Братска» Ирина Суглобенко.

По словам специалиста, в настоящее время уровень безработицы в Братске составляет 0,66 процента, что выше, чем в крупных региональных центрах, но ниже, чем в небольших городах, таких как, например, Усть-Илимск.

Для сравнения уровень безработицы по Братску и Братскому району составляет 0,89 процента, по городу Иркутску – 0,54 процента, по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району – 1,24 процента. В Красноярске уровень безработицы составляет 0,5 процента, в Новосибирске – 0,59, - рассказала Ирина Суглобенко.

Кроме этого, и.о. директора отметила, что на сегодняшний день в базе данных «Центра занятости населения» имеется информация о более чем 4 тысячах вакансий. Больше всего городу нужны квалифицированные специалисты рабочих профессий. Таких вакансий 63% от общего числа. Также Ирина Суглобенко рассказала, что сейчас на каждого безработного гражданина в Братске приходится 5 вакансий.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: