Спорткомплексы Братска обновляют перед очередным сезоном

21 июля 2015 г. 16:26 3242



Все здания «Дирекции спортивных сооружений» готовят к будущему сезону. В четырех спорткомплексах уже идут работы. В пятом их начнут в ближайшее время.

В «Таёжном» подрядчики – иркутская фирма, которую выбрали с помощью аукциона - приступили к ремонту на прошлой неделе. Им необходимо привести в порядок систему вентиляции, смонтировать новое освещение, заменить фасады конструкций остекления в помещениях большого бассейна и игрового зала. Сейчас окнами занимаются в последнем, так как залы начинают работать раньше. Кроме того, в спорткомплексе делают капремонт женской душевой. К середине августа здесь появятся новые кабинки, сантехника, плитка. Отметим, 6 миллионов рублей на некоторые работы выделило крупное предприятие города. Остальное делают на средства, полученные от предоставления платных услуг.

Малярные работы идут в «Сибири», «Ленкоме» и «Солнечном». В Энергетике до конца августа должны покрасить стены большого бассейна, коридоры и раздевалки. Также здесь занялись сауной: уже смонтированы воздуховоды, в скором времени поставят новую печь. Кроме того, по программе энергосбережения в «Солнечном» проводят замену остекления. На эти цели выделили 126 тысяч рублей из бюджета города, еще 30 – из доходов «Дирекции».

Внимание уделили и устранению нарушений правил пожарной безопасности. В нескольких учреждениях устанавливают противодымные и противопожарные двери, комбинированные счетчики.

А на следующей неделе работы начнутся в «Олимпии». В августе здесь установят новую систему водоподготовки и обеззараживания воды. Для всех бассейнов приобрели гидрохлорид (на 700 тысяч рублей) и расходные материалы на 250 тысяч рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: