Братск и Кемерово может связать прямой автобусный маршрут

23 июля 2015 г. 13:34 4654



«Кемерово–Братск». Такой автобусный маршрут может появиться в ближайшем будущем. Эту возможность не исключают транспортники Кемеровской области. На сайте государственного предприятия «Кузбасспассажиравтотранс» появилось объявление о том, что организация ищет перевозчиков на ряд новых маршрутов. В числе перспективных указан и маршрут «Кемерово-Братск».

Как рассказали «Городу» в «Кузбасспассажиравтотрансе», спрос на маршрут есть. Транспортники уверяют, что в ВУЗах Кемеровской области учится много студентов из Братска. Они могут стать главными пассажирами нового направления. По прямому автобусному маршруту до Кемерово из Братска можно добраться гораздо быстрее, чем на поезде.

- Сейчас из Братска до Кемерово нет прямых поездов. Добраться можно только с пересадками. Это неудобно. На автобусе можно добраться гораздо быстрее, проезд займёт примерно сутки, - рассказали в «Кузбасспассажиравтотрансе».

Расстояние от Братска до Кемерово по автомобильным дорогам составляет примерно 1,5 тысячи километров. Транспортники уже рассчитали примерную стоимость билета. Поездка, по предварительным оценкам, обойдётся в 2553 рубля.

По словам собеседника «Города», предложением уже заинтересовался один из братских перевозчиков. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: