Мошенники списывают деньги братчан с помощью Интернет-ссылок

23 июля 2015 г. 15:07 5071



Мошенники изощряются в способах хищения денег. В Братске зафиксировали относительно новые способы обмана. «Городу» в полиции сообщили, что на уловку попались две женщины – жительницы Энергетика и Центральной части города. У обеих был подключен «Мобильный банк».

Первой пришло 2 MMS с разных номеров, в которых предлагалось пройти по указанной ссылке. Потерпевшая неоднократно пыталась удалить сообщения. Но в результате манипуляций с телефоном началась загрузка неизвестного контента. После этого ММS исчезло. «Испарились» и деньги с банковского счета - около 6 тысяч рублей. Оперативники установили, что деньги пришли женщине на ее же мобильный счет.

А вот у второй братчанки деньги на балансе не задержались. По словам пострадавшей, она решила продать через популярный Интернет-сайт шубу. В ночь на 17 июня женщине пришло SMS с неизвестного номера с предложением обмена. В сообщении также была ссылка. Жертва решила перейти по ней (при этом появилось предупреждение о небезопасности действий), после этого SMS удалилось. Правоохранители выяснили, что сначала деньги поступили со сберегательного на мобильный счет, а потом и вовсе исчезли в неизвестном пока направлении.

Полицейские призывают горожан быть бдительнее и не переходить по неизвестным ссылкам. Также стоит помнить и о других методах мошенников. При необходимости стражи порядка советуют братчанам звонить по телефону 02. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: