В Братске уровень подростковой преступности снизился в два раза

29 июля 2015 г. 16:46 4429



Подростковая преступность в Братске сократилась почти вдвое. Результаты полугодия сегодня озвучили в администрации на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Так, за 6 месяцев этого года несовершеннолетние совершили 40 преступлений. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 79 правонарушений. Чаще всего подростки крадут, грабят, угоняют авто- и мототранспорт, мошенничают. Но в состоянии опьянения они стали делать это вдвое реже.

По информации правоохранителей, в 50% случаев противоправные действия – дело рук 14-15-летних братчан.

Всего в отделы полиции в этом году доставили около 540 несовершеннолетних. 125 из них – за распитие алкоголя или нахождение в нетрезвом состоянии в общественных местах, 19 – за употребление наркотиков, 3 – за употребление психотропных веществ.

Также на заседании рассказали и о случаях противоправных действий, зарегистрированных на железной дороге. Подобных насчитывается два.

В апреле этого года два мальчика 7-ми и 8 лет в течение двух дней разбивали карликовые светофоры на станции «Новобратск». Стоимость 9 поврежденных комплектов оценили более чем в 20 тысяч рублей. А в июле 11-летний подросток разбил камнем окно электрички. По этим фактам уголовные дела правоохранители не возбудили.

 

Фотоисточник 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: