Выходные в Братске: День ВДВ, крестный ход, праздник картошки

31 июля 2015 г. 16:40 9355



Братчане уже сейчас могут выбрать, куда пойти на предстоящих выходных. Сразу несколько мероприятий запланировано в городе.

1 августа в Братске пройдет крестный ход в честь 1000-летия преставления князя Владимира. Начало в 11:00. Верующие пройдут от Храма Рождества Христова на улице Мира до бульвара Космонавтов (к месту, где недавно был установлен металлический крест).

В субботу в «Ангарской деревне» состоится «Праздник молодой картошки и малосольного огурца». Там можно будет попробовать блюда, приготовленные из картошки, и узнать историю ее появления в России. Входной билет для взрослого обойдется в 150 рублей, для школьников и студентов – 50 рублей, дети до 5 лет проходят бесплатно. Добраться до музея под открытым небом братчане из Центрального округа смогут на автобусе, который будет ходить с автостанции до кафе «Фараон». Стоимость проезда – 20 рублей. До самого музея, также от «Фараона», доехать можно будет за 10 рублей. Движение организуют с 11:00  до 18:30.

Различные мероприятия и народные гуляния запланированы в Братске 2 августа. В Падуне на стадионе «Труд» пройдет часовой легкоатлетический пробег. Начало в 12:00. Победителем станет участник, который за один час пробежит больше кругов по стадиону. Участвовать могут все желающие, в том числе, и дети.

В День ВДВ в Центральном и Падунском округах пройдут митинги с возложением венков к местам памяти о погибших защитниках Отечества. В 9:00 у Мемориала Славы откроется выставка ретро-машин и военной техники. В 10:00 начнется митинг -  будут возложены гирлянды и цветы к Вечному огню. В 10:40 состоится возложение цветов к памятной доске Ю.М. Косаченко на улице Обручева. А в 11:40 - возложение цветов к памятной доске А.А. Воскобойникову в Падунском округе.

В Энергетика возложение венков и цветов состоится в 12:00 у Мемориала воинам-интернационалистам в 7 микрорайоне.

В 14:30 в кафе «Русский транзит» пройдет концерт и показательные выступления ветеранов ВДВ. 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: