Убийцы бизнесмена Максима Абаева получили 36 лет «строгача» на двоих

5 августа 2015 г. 13:11 5958



36 лет в колонии строгого режима на двоих получили убийцы предпринимателя Максима Абаева (на фото). Иркутский областной суд сегодня вынес приговор обвиняемым в резонансном преступлении.

Как рассказали «Городу» в Иркутском областном суде, заседание, на котором огласили приговор, длилось примерно полтора часа.

Иркутский областной суд огласил приговор в отношении двоих жителей Братска, обвиняемых в разбойном нападении на предпринимателя и его убийстве. Одному из подсудимых определено наказание в виде 19 лет лишения свободы, второму – 17 лет. Отбывать наказание сообщникам назначено в колонии строгого режима, - рассказала «Городу» сотрудник пресс-службы Иркутского областного суда Кристина Бейгаразова.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, новость об исчезновении бизнесмена Максима Абаева всколыхнула Братск в конце декабря прошлого года. В начале января правоохранители задержали двоих мужчин, причастных к похищению, а в лесном массиве недалеко от города было обнаружено тело предпринимателя.

Как выяснилось позже, злоумышленники напали на Максима Абаева у его машины после того, как он отвёл ребёнка в детский сад. Потом вывезли в лес, где, нанеся несколько ударов домкратом по голове, убили предпринимателя. Подозреваемые признались, что решили напасть и убить бизнесмена, чтобы похитить у него деньги и автомобиль.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: