В Братске 82-летняя пенсионерка лично передала в руки мошенников все свои сбережения

7 августа 2015 г. 14:39 4360



В Братске мошенники с особым цинизмом обманули пожилую женщину. 82-летняя пенсионерка лично передала им в руки все свои сбережения – 100 тысяч рублей.

Как «Городу» рассказали в полиции Братска, схема, по которой действовали мошенники, банальна. Рано утром на телефон женщины позвонил мужчина, в котором братчанка узнала внука. «Внучёк» заявил, что он попал в переделку, и теперь на него завели уголовное дело. Однако всё можно решить, если найти 250 тысяч рублей и отдать их следователям.

250 тысяч у женщины не нашлось, было только 100 тысяч рублей – все накопленные пенсионеркой за долгие годы сбережения. Со слов «внука», этой суммы оказалось вполне достаточно. Позже с женщиной связался неизвестный мужчина, представившийся следователем, и уточнил, где можно передать деньги. За ними приехал молодой человек, которому женщина и вручила целлофановый пакет с деньгами.

Обман вскрылся, когда женщина выяснила, что с её настоящим внуком ничего не произошло, и никакого уголовного дела на него не заводили. Братчанка написала заявление в полицию – сейчас ведётся проверка. Однако 100-процентной гарантии, что деньги вернутся, нет.

В связи с этим полиция Братска просит пожилых братчан быть крайне внимательными и с недоверием относиться к подобным звонкам. Особенно если мнимые родственники предлагают дать взятку следователям или сотрудникам полиции. 

Добавим, что аналогичные случаи мошенничества были совсем недавно зафиксированы в Братске. Тогда две жертвы злоумышленников - тоже пожилые женщины - передали злоумышленникам почти 300 тысяч рублей

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: