Деньги с туристов на одном из пляжей Братского водохранилища берут законно

7 августа 2015 г. 17:05 6208



История с взиманием платы на пляже «Золотые пески» получила продолжение. Оказывается, деньги с отдыхающих берут законно. Об этом сообщает «Байкал Инфо» со ссылкой на газету «Окружная правда». Впрочем, за что конкретно берут деньги, и на что они идут, газета не отмечает.

Как пишет «Окружная правда», береговая территория возле села Усть-Алтан Осинского района относится к категории рекреационных земель. 50 гектаров было передано в пользование арендатору, который, в свою очередь, сдаёт землю в субаренду.

Напомним, ранее на телеканале «РЕН-ТВ» вышёл телевизионный сюжет о том, как на пляже «Золотые пески» некие молодые люди требуют с отдыхающих деньги. После отказа платить намекают, что «с автомобилями может случиться всякое». Видеозапись разговора оказалась в распоряжении телеканала.

Добавим, «Золотые пески» - пляж, расположенный на берегу одного из заливов Братского моря в Осинском районе. Туристы, как правило, приезжают сюда на несколько дней. Как передаёт «Байкал Инфо», здесь идёт постоянная борьба за чистоту: после тысяч туристов за лето накапливается мусор.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: