Дорогу на улице Мира будут ремонтировать и в третий раз

10 августа 2015 г. 15:47 4367



Ремонт на одной из полос автодороги по улице Мира был проведён с дефектами. Чиновники администрации Братска сегодня рассказали, зачем проводился ямочный ремонт дороги, которую в этом году уже ремонтировали.

Напомним, в эти выходные и сегодня утром дорожники вели работы на участке улицы Мира, где в июне уже был проведён ремонт методом нанесения тонкослойного покрытия. По словам специалистов городской администрации, с учетом того, что метод новый, состояние дороги «мониторили» практически ежедневно.

В четверг комиссия выявила дефекты, такие как частичное разрушение асфальтового покрытия и колейность. Подрядчик за свой счёт устранил нарушения. Впрочем, ямочный ремонт на пользу не пошёл. Ремонт на улице Мира будут делать ещё раз.

При проверке комиссией сегодня было установлено, что ремонт, который произвёл подрядчик, он неудовлетворительный. Выявлен ряд замечаний. В связи с этим в адрес подрядчика направлено претензионное письмо с требованием восстановить асфальтовое покрытие на всём участке единой полосой, - рассказал зампредседателя комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников.

Когда начнётся третий ремонт на улице Мира и когда закончится - пока неизвестно. Почему разрушился асфальт, и образовалась колейность - специалисты разбираются. Возможная причина, по словам чиновников, нарушение технологии ремонта дороги.

Добавим также, что подобным методом нанесения тонкослойного покрытия в Братске ремонтировали этим летом ещё два участка автодорог (в Энергетике и на въезде в Правобережный округ), однако там комиссия пока не выявила никаких дефектов. Кроме этого, по словам Романа Мельникова, инцидент никак не повлияет на планы, в соответствии с которыми методом нанесения тонкослойного покрытия в Братске в этом году будут отремонтированы свыше 8,5 километров дорог.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: