Братчане могут купить со скидкой квартиру эконом-класса за пределами города

12 августа 2015 г. 16:24 5925



Братчане смогут купить квартиры, построенные по программе «Жилье для российской семьи». Квартиры экономического класса стоят 80% от рыночной стоимости, а цена не превышает 35 тысяч рублей за квадратный метр. Информацию опубликовали на сайте областного правительства.

Пока в рамках программы жители области могут купить строящееся жилье в Ангарске, Саянске, Шелехове. В Иркутске и поселке Маркова уже начали формировать списки граждан, желающих купить квартиры в рамках программы.

Приобретение жилья эконом-класса доступно ветеранам, инвалидам, получателям материнского капитала, владельцам ветхого и аварийного жилья, подлежащего сносу, молодым семьм, в которых есть ребенок, а возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, и ряду других категорий.

Для того, чтобы приобрести жилье в населенных пунктах области, жителям Братска, относящимся к одной из категорий, необходимо собрать необходимый пакет документов и отправиться в тот город или поселок, где они планируют купить квартиру.

Впрочем, возможно, уезжать не придется. Братск также планируют внести в программу до конца этого года.

Более подробную информацию о необходимых документах, местах их приема и категориях граждан можно получить на сайте министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: