В Братске замначальника отделения банка украл у клиентов 4 миллиона рублей для игры на тотализаторе

12 августа 2015 г. 16:57 5790



В Братске работник банка подозревается в присвоении четырех миллионов рублей. По сообщению пресс-службы УМВД города, сотрудник финансового учреждения подделывал документы.

В махинациях подозревают замруководителя одного из отделений крупного банка. С помощью поддельных документов он перевел деньги шестерых клиентов на свои счета. Средства, по признанию 26-летнего афериста, ему понадобились для игры на тотализаторе в Интернете. Пока эту версию проверяют правоохранители. Также предстоит провести ряд технических экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в особо крупном размере». Максимальное наказание за это преступление – 10 лет лишения свободы.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

По подозрению в мошенничестве стражи порядка задержали еще одного жителя города. 25-летний мужчина предлагал братчанам посреднические услуги при оформлении кредитов. Объявления он размещал в Интернете.

Одной из жертв стала женщина, которую он обманул в соцсети. «Посредник» получил денежный перевод на 22 тысячи рублей, но услугу не предоставил. Позже полицейские выяснили, что подозреваемый размещал объявления в Интернете, предлагая помощь людям с подпорченной кредитной историей и содействие в оформлении документов для получения кредита. Для этого «клиентам» необходимо было только перевести некоторый процент от необходимой суммы. Но после получения денег мужчина исчезал. Правоохранители полагают, что женщина - не единственная потерпевшая.

В ходе обыска в квартире подозреваемого нашли компьютер, телефоны и сим-карты разных операторов, деньги и банковские карты. По факту происшествия возбудили уголовное дело. Криминалисты проведут ряд экспертиз. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: