Сергей Ерощенко призвал повысить эффективность использования сил и средств для борьбы с лесными пожарами

13 августа 2015 г. 10:49 2872



Правительство России может выделить дополнительные средства для тушения лесных пожаров в особо охраняемых природных территориях. 70 сотрудников национальных парков будут привлечены в случае необходимости из других субъектов Сибирского федерального округа. Об этом было заявлено на оперативном совещании в правительстве Иркутской области, которое провёл врио губернатора Сергей Ерощенко, сообщается на сайте регионального правительства.

Важно повысить эффективность использования сил и средств. Работа будет вестись комплексно с привлечением контролирующих органов. По каждому факту невыполнения должностных обязанностей ответственных за пожаротушение лиц будут приниматься управленческие решения, - подчеркнул Сергей Ерощенко.

Как отмечается в сообщении, наиболее тяжёлая ситуация с лесными пожарами в настоящее время сложилась в Качугском и Ольхонском районах. Для тушения лесных пожаров на территории Приангарья привлечены дополнительные воздушные суда. Два самолета Ил-76 и два вертолета Ми-8 направило министерство обороны РФ.

Кроме того, ожидается прибытие самолета-амфибии Бе-200, одно такое воздушное судно уже работает на территории региона. Тушением лесных пожаров в регионе также занимается техника иркутской авиабазы. Это шесть самолетов Ан-2 и два вертолета Ми-8. Задействованы около тысячи человек. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: