Инициативные братчане собирают канцтовары для детей-инвалидов

13 августа 2015 г. 17:00 5034



«Школьный рюкзачок». Благотворительную акцию с таким названием организовали в Интернете инициативные братчане. Цель акции – порадовать детей-сирот и детей-инвалидов школы-интерната №33 в жилом районе Гидростроитель. Подробности акции «Городу» сообщила её организатор Марина Рыженкова.

По её словам, акцию приурочили к 1 сентября. В этот день собранные вещи на торжественной линейке передадут воспитанникам интерната. Любой братчанин может внести свою лепту. Канцелярию принимают в офисах «Совместных покупок».

- Мы принимаем канцелярские принадлежности. Это тетрадки (12 листов, 18 листов), альбомы, папки для черчения, это папки для трудов формата А4. Ну и, соответственно, ручки, карандаши (цветные и простые), фломастеры, краски, кисточки, пластилин. Может быть, даже какие-то наборы для творчества – всё это приветствуется. В общем, любая канцелярия, - рассказала Марина Рыженкова, организатор акции.

Впрочем, по словам Марины Рыженковой, организаторы могут лично приехать к тем, кто решит поучаствовать в благотворительной акции, и забрать канцелярские принадлежности. Сейчас проведению «Школьного рюкзачка» посвящена ветка на одном из форумов сайта «Совместных покупок», а также группы в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: