Зимой в Братске появятся крытый автогородок и картинг-центр

14 августа 2015 г. 14:23 12592



В Братске этой зимой начнут действовать крытый автогородок и картинг-центр. Объекты будут располагаться под одной крышей на улице Коммунальной. Идея создания принадлежит Детской спортивно-технической школе Братска. Грант на создание первого в области крытого автогородка в размере 3,5 миллионов рублей выделило одно из градообразующих предприятий.

Сейчас в здании, где он откроется, идут строительные работы. Автогородок и картинг-центр будут располагаться в бывшем гаражном боксе площадью 1600 квадратных метров, который ранее принадлежал автотранспортному предприятию. Все работы по внутренней и наружной отделке планируется завершить к зиме.

Крыша будущего автогородка повторяет цвета российского флага

Как рассказал «Городу» руководитель строительства Андрей Моргун, картинг-центр будет открыт для всех желающих, а в автогородке будут заниматься преимущественно школьники, которые станут изучать правила дорожного движения.

В автогородке будет смоделирована вся городская инфраструктура: автобусные остановки, заправки, пешеходные переходы, железнодорожный переезд, чтобы дети могли полноценно заниматься изучением правил дорожного движения, - уточнил Андрей Моргун. –  После занятий в автогородке мы можем быстро выставить ограждения для тренировки на картах и проводить эти тренировки.  

Протяжённость трассы будет около 300 метров, рассказал Андрей Моргун. В планах у авторов проекта расширить трассу, вынеся часть ее на улицу. Кроме этого планируется соединить бывший гаражный бокс и стоящее неподалёку здание, сделав учебные классы для детей и взрослых. Но это всё это пока в проекте.

«Город» предлагает вам взглянуть, как будет выглядеть будущий автогородок. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: